您的位置: 政务公开 > 政务信息 > 通知公告
 
西藏自治区自然资源厅关于国土空间生态保护修复专家库名单的公示
2019-12-06 | 作者: | 来源: 国土空间生态修复处 | 【 】【打印】【关闭
 
    
 各有关单位:

根据《西藏自治区自然资源厅关于启动国土空间生态保护修复专家库建立工作的通知》(藏自然资〔2019159,以下简称《通知》),我厅对相关部门推荐或自行申报的专家信息进行了梳理和研究,现公示如下:

一、本次专家征集共计申报人员142人,经认真分析研究申报人员专业、业绩和预期在藏率等因素,拟收录专家120人(详见附件1),未收录专家22人(详见附件2)。

二、鉴于国土空间生态保护修复行业的综合性、专业性、前瞻性及部分专业专家申报的稀缺性,我厅将持续征集土地类(非测量)、生态环境类(主要为林草、水土保持、生态修复相关专业)、法律类专家,并于每年12月对当年度专家申报情况进行审核研究,符合条件的下一年度将纳入专家库。

三、国土空间生态保护修复专家库施行专家考核及动态调整机制,专家库成员应自觉主动接受我厅安排的业务培训和实地审查验收工作,自觉主动学习掌握关于国土空间生态保护修复相关的法律法规,并积极协助我厅研究国土空间生态保护修复制度和标准,积极建言献策(其他职责详见《通知》)。

四、如有异议,请在公示期(2019126日—20191213日)内向我厅进行反映、咨询。

特此公示。

 

附件:1.西藏自治区国土空间生态保护修复专家信息表

      2.未收录人员信息表

 

                                                     西藏自治区自然资源厅

                                                         2019126

 

咨询电话:0891-6899536


附件1

西藏自治区国土空间生态保护修复专家信息表

序号

姓名

职务/职称

专业

专家类型

1

刘昊博

高级工程师

土地工程

生态环境类

2

推广研究员

植保

生态环境类

3

高级农艺师

栽培

生态环境类

4

刘勇

高级工程师

环境科学

生态环境类

5

金增涛

高级工程师

生态学

生态环境类

6

吴云华

高级工程师

森林经济学

生态环境类

7

普罗

高级工程师

林学

生态环境类

8

胡孝洪

高级工程师

水工环

生态环境类

9

朱德明

高级工程师

水工环

生态环境类

10

郝红兵

高级工程师

水工环

生态环境类

11

叶万顺

高级工程师

环境工程

生态环境类

12

陈小涛

高级工程师

地质矿产

生态环境类

13

李颖智

高级工程师

水工环

生态环境类

14

余中明

高级工程师

水工环

生态环境类

15

袁利

高级工程师

环境工程

生态环境类

16

平措旺加

高级工程师

水工环

生态环境类

17

吕文明

高级工程师

环境工程

生态环境类

18

于乐琪

工程师

环境工程

生态环境类

19

金英子

工程师

水工环

生态环境类

20

何良武

工程师

地质工程

生态环境类

21

任潇

工程师

地质学

生态环境类

22

苏程彰

工程师

勘查技术与工程

生态环境类

23

刘廷

工程师

水工环

生态环境类

24

董磊

工程师

水工环

生态环境类

25

桑珠

高级工程师

水利水电建筑工程

水利类

26

次央拉姆

高级工程师

水利水电工程

水利类

27

税勇

高级工程师

水环境监测与评价

水利类

28

杨睿

工程师

土地规划

土地类

29

韩剑侠

高级工程师

地质测绘

土地类

30

普嘎

高级工程师

地质矿产勘查

土地类

31

许祖学

工程师

土地资源管理

土地类

32

柴克清

工程师

土地资源管理

土地类

33

刘惠军

副教授

工程地质

地质灾害类

34

曹苏傲

高级工程师

水工环

地质灾害类

35

郑余

高级工程师

水工环

地质灾害类

36

柏钰春

高级工程师

水工环

地质灾害类

37

翟胜强

高级工程师

水工环

地质灾害类

38

叶晓华

高级工程师

水工环

地质灾害类

39

曾建

教授级高级工程师

水工环

地质灾害类

40

陈世龙

高级工程师

水工环

地质灾害类

41

王海波

高级工程师

水工环

地质灾害类

42

杨豹

高级工程师

水工环

地质灾害类

43

陈鸿涛

高级工程师

水工环

地质灾害类

44

杜友平

高级工程师

水工环

地质灾害类

45

唐军

高级工程师

水工环

地质灾害类

46

黄鹏

高级工程师

水工环

地质灾害类

47

王嘉昆

高级工程师

水工环

地质灾害类

48

易加强

高级工程师

水工环

地质灾害类

49

蔡安录

高级工程师

水工环

地质灾害类

50

黄晓光

高级工程师

水工环

地质灾害类

51

聂国兵

高级工程师

水工环

地质灾害类

52

谢浪

高级工程师

水工环

地质灾害类

53

冯剑飞

高级工程师

水工环

地质灾害类

54

吴华

高级工程师

遥感地质

地质灾害类

55

男达瓦

高级工程师

水工环

地质灾害类

56

周连河

高级工程师

水工环

地质灾害类

57

荣峰

高级工程师

水工环

地质灾害类

58

拉巴顿珠

高级工程师

地质矿产

地质灾害类

59

姚中华

高级工程师

水工环

地质灾害类

60

关宏忠

高级工程师

水工环

地质灾害类

61

唐小平

高级工程师

水工环

地质灾害类

62

高显聪

高级工程师

水工环

地质灾害类

63

李昆仲

高级工程师

水工环

地质灾害类

64

旦增平措

高级工程师

地质矿产勘查

地质灾害类

65

李洪建

高级工程师

水工环

地质灾害类

66

索朗扎西

高级工程师

水工环

地质灾害类

67

褚宏亮

高级工程师

水工环

地质灾害类

68

李忠民

高级工程师

水工环

地质灾害类

69

李继超

高级工程师

水工环

地质灾害类

70

邓安

高级工程师

水工环

地质灾害类

71

李春祥

高级工程师

水工环

地质灾害类

72

桑建英

高级工程师

地质矿产

地质灾害类

73

方大仁

高级工程师

水工环

地质灾害类

74

袁加文

高级工程师

地质矿产勘查

地质矿产类

75

李震

教授级高级工程师

地质矿产勘查

地质矿产类

76

田世攀

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

77

周洪兵

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

78

梁向红

高级工程师

地质

地质矿产类

79

周维德

教授级高级工程师

地质矿产

地质矿产类

80

王磊

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

81

张洪超

高级工程师

地质调查与矿产勘查

地质矿产类

82

官辉

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

83

范红明

高级工程师

地质矿产(开采)

地质矿产类

84

许宏钊

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

85

次琼

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

86

章奇志

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

87

何亮

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

88

尊珠桑姆

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

89

王海勇

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

90

卫鲁杰

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

91

代克刚

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

92

李彦波

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

93

李玉昌

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

94

陈晓深

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

95

李玉彬

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

96

袁仁华

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

97

唐建科

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

98

迟鹏

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

99

陈红旗

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

100

晋良旭

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

101

肖兰斌

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

102

华康

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

103

何林

高级工程师

资源勘查工程

地质矿产类

104

巴桑次仁

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

105

毛国正

高级工程师

矿产开发

地质矿产类

106

李全文

高级工程师

地质矿产

地质矿产类

107

马英

高级工程师

采矿工程

地质矿产类

108

康亦民

高级工程师

地质

地质矿产类

109

陈玉萍

高级会计师

会计

经济财会类

110

樊磊磊

高级会计师

会计

经济财会类

111

唐前章

高级经济师

会计

经济财会类

112

贾建华

会计师

会计

经济财会类

113

王丽萍

高级会计师

会计

经济财会类

114

张爱丽

高级经济师

经济管理

经济财会类

115

张建明

经济师

经济管理

经济财会类

116

赵建国

经济师

会计

经济财会类

117

刘元元

高级经济师

会计

经济财会类

118

米玛顿珠

高级经济师

会计

经济财会类

119

冯宗文

高级经济师

财务会计

经济财会类

120

诸葛福雷

会计师

会计

经济财会类


附件2

未收录人员信息表

序号

姓名

职务/职称

专业

未收录理由

1

夏茂林

高级畜牧师

草业科学

与本次征集专家专业不符

2

杨君辉

高级畜牧师

农学

与本次征集专家专业不符

3

贡觉加措

主治医师

临床医学

与本次征集专家专业不符

4

陈维雄

高级工程师

工程测绘

与本次征集专家专业不符

5

肖开望

高级工程师

工程测量

与本次征集专家专业不符

6

陈玉梁

高级工程师

地球物理勘查及遥感

与本次征集专家专业不符

7

格桑尼玛

高级工程师

物化探

申报土地类专家,无相关业绩证明;物化探专业与本次征集专家不符

8

李建军

高级工程师

工程测量

申报土地规划类专家,但无相关业绩证明

9

普巴

高级工程师

工程测量

申报土地规划类专家,但无相关业绩证明

10

次仁桑布

工程师

地质矿产

申报生态恢复,但全部为矿产详查业绩,为中级工程师

11

苟新东

高级工程师

探矿(钻探)

申报地质灾害类,但无相关业绩证明

12

郗秋勇

高级工程师

工程测量

申报土地规划类专家,但无相关业绩证明

13

吕光荣

高级工程师

地理信息系统

申报地质灾害类专家,提交业绩均无法支撑

14

热旦

高级工程师

地质矿产

无职称证,业绩证明不足

15

李静

高级工程师

地质矿产

无职称证,业绩证明不足

16

易继尧

高级工程师

地球化学

与本次征集专家专业不符

17

克珠

工程师

水工环

地质灾害类要求高级职称

18

尼玛次仁

高级工程师

计算机制图

申报土地类专家,无相关业绩证明

19

邢振铄

工程师

矿物资源工程

地质矿产类要求高级职称

20

龙飞

工程师

水工环

地质灾害类要求高级职称

21

吴莎莎

工程师

食品科学与工程

与本次征集专家专业不符

22

王明国

高级工程师

地球化学

申报地质矿产类专家,业绩全为物化探,与本次征集专家专业不符

 

 
 
  主办:西藏自治区自然资源厅 技术支持:国土资源部信息中心 西藏自治区国土资源信息中心
Copyright©2002-2010 All Rights Reserved 版权所有,未经授权 禁止转载
网站标识码:5400000012 备案序号:藏ICP备17000309号 藏公网安备54001437001号